top > 参加大会主な戦績2018

2017年度参加大会主な戦績

 

2018年12月2日  第11回啓誠杯  合氣拳法選手権大会

階 級 優 勝 準優勝 第3位
幼  年 伊藤壱誓
(啓誠會 和泉)
加藤 輝
(東大阪)
-
小学1年生
伊藤健悟
(啓誠會 和泉)
山口仁舜
(啓誠會 和泉)
前田純輝
(啓誠會 摂陽)
小学2年生 多田晴真
(生野)
井上光勲
(生野)
中川颯人
(啓誠會 摂陽)
女子小学1・2年生 矢野優珠杏
(啓誠會 摂陽)
山田倖乃
(羽曳野)
中西望恵
(羽曳野)
小学3年生 大西耕太郎
(東大阪)
山口 柔
(啓誠會 和泉)
吉田怜央
(東大阪)
小学4年生 多田拓真
(生野)
井上貴星
(生野)
天堀光春
(啓誠會 和泉)
女子小学5・6年生 寺田愛子
(東大阪)
中西実優
(羽曳野)
-
小学5年生 園部渚月
(啓誠會 摂陽)
篠原仁哉
(生野)
是枝虎之祐
(啓誠會 摂陽)
小学6年生 中村寛太
(生野)
山口仁吾
(啓誠會 和泉)
逵 悠樹
(啓誠會 和泉)
中学生 寺田伸太郎
(生野)
清水瑠偉
(東大阪)
-
女子高校生・一般 荒井かなみ
(大工大)
川 明日香
(大工大)
-
男子高校生・一般 悦過大河
(啓誠會 和泉)
小島康平
(生野)
上辻晴紀
(大工大)
団体戦 先 鋒 中 堅 大 将
小学生の部 優勝
生野A
井上光勲 多田拓真 中村寛太
一般の部 優勝
啓誠會
悦過大河 澤田昂成 藤原 諭

2018年11月25日 第29回晋武会全国ジュニア空手道選手権大会

男女形 小学1.2年の部 優勝 井上 光勲 生野
男子組手 小学2年生 第2位 井上 光勲 生野
男子組手 小学1年生 優勝 伊藤 健悟 啓誠會

2018年10月28日 第41回巧志会空手道選手権大会

形・中学生有段女子 第3位 細川 琶月 生野
組手・幼児の部 準優勝 廣川 龍 生野

2018年8月12日 第9回香川県公式空手道選手権大会

一般男子有級の部(重量) 優勝 上辻 晴紀 大工大
一般女子有級の部 第2位 荒井 かなみ 大工大

2018年8月5日 第56回大阪府スポーツ少年空手道大会

形・小学4年男子の部 敢闘賞 細川 聡斗 生野
組手・小学4年女子の部 第3位 石原 知華 生野
組手・小学2年男子の部 第3位 富原 秋真 生野
組手・幼児の部 第2位 廣川 龍 生野

2018年 6月16日 第28回全日本セーフティー空手道選手権大会
入賞者

羽曳野コロセアム
階 級 優 勝 第2位 第3位
一般
有段の部
悦過 大河
(啓誠會・和泉)
藤原 諭
(啓誠會・和泉)
小林 周平
(練正館)
吉田 開威
(練正館)
一般
段外の部
仲田 義広
(仁昇流)
小島 康平
(合拳・生野)
平松 則彦
(青蓮会館)
松下 幸嗣
 (煌琉館)
男子中学校
2・3年生の部
安廣 勇蔵
(唯心会)
青山 彰真
(正守和道)
松下 幸誠
(煌琉館)
松尾 佑志
(魏桜流)
男子中学校
1年生の部
橋本 雷汰
(寛・竜成)
宇佐美 仁
(晋武会)
伊藤 頼武
(晋武会)
山田 泰士
(養心会)
男子小学校
6年生の部
逵 悠樹
(啓誠會・和泉)
畑中 恒
(啓誠會・和泉)
中村 寛太
(合拳・生野)
宇佐美 颯人
(晋武会)
男子小学校
5年生の部
岸本 清士郎
(唯心会)
橋本 天汰
(寛・竜成)
池ノ上 紬
(仁昇流)
藤原 芙光
(武学館)
男子小学校
4年生の部
小山 侑
(仁昇流)
藤田 力
(唯心会)
平澤 琉生
(翔志塾)
細川 聡斗
(合拳・生野)
男子小学校
3年生の部
橋本 晃
(仁昇流)
岸本 悠史朗
(唯心会)
坪井 悠宇
(誠拳館)
大西 耕太郎
(合拳・東大阪)
男子小学校
2年生の部
穐山 昂史
(翔志塾)
多田 晴真
(合拳・生野)
富原 秋真
(合拳・生野)
加藤 漸
(合拳・東大阪)
男子小学校
1年生の部
鷹取 奏佑
(翔志塾)
伊藤 健悟
(啓誠會・和泉)
平澤 祐人
(翔志塾)
尾崎 冬真
(咲道会)
女子一般・
高校生の部
青砥 美憂
(合拳・羽曳野)
海野 香織
(大志會)
中野 詩花
(非公開)
古澤 みゆき
(滴水會舘)
女子中学生
の部
小松 咲笑
(武学館)
細川 琶月
(合拳・生野)
森 琴心
(養心会)
米田 汐那
(至道會)
女子小学校
5・6年生の部
石原 和紗
(合拳・生野)
青山 璃南
(正守和道)
朝妻 咲香
(拳誓会)
早瀬 百花
(新撰会)
女子小学校
4年生の部
岡田 蒼空
(養心会)
石原 知華
(合拳・生野)
早瀬 萌瑠
(新撰会)
大倉 彩和
(唯心会)
女子小学校
3年生の部
青山 愛実
(正守和道)
辻本 彩花
(武心館)
田尻 百花
(唯心会)
松下 咲幸
(煌琉館)
女子小学校
2年生の部
松野 優香
(合拳・寝屋川)
宮川 愛梨
(唯心会)
佐藤 里音
(誠拳館)
前園 香風
(誠拳館)
女子小学校
1年生の部
十河 弥亜衣
(匠道会館)
上野 美羽
(養心会)
矢野 優珠杏
(啓誠會・摂陽)
藤原 唯愛
(龍舞会)
幼年の部 久保 秀仁
(匠道会館)
加藤 岳三
(匠道会館)
穐山 尚史
(翔志塾)
廣川 龍
(合拳・生野)
シニアの部 天野 秀俊
(天野塾)
成田 啓介
(魏桜流)
杉森 尚史
(寛水・成道)
藤原 淳
(咲道会)

2018年4月30日 第14回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会

一般有級者の部 組手 第3位 小林 正樹 生野
小学6年生の部 組手 第3位 中村 寛太 生野
小学1年生の部 組手 第3位 伊藤 健悟 啓/和泉
中学生の部 第3位 後藤 美咲 生野

2018年3月4日 第39回大阪市スポーツ少年団・空手道競技会

組手・小学6年男子の部 優秀賞 篠原 颯将 生野
組手・小学3年男子の部 敢闘賞 小林 祐樹 生野
多田 拓真 生野
井上 貴星 生野
組手・小学3年女子の部 優秀賞 村上 優樹奈 生野
形・小学4年男子の部 優秀賞 篠原 仁哉 生野
形・小学3年男子の部 優秀賞 細川 聡斗 生野
形・小学3年女子の部 優秀賞 石原 知華 生野
形・小学1年男子の部 優秀賞 富原 秋真 生野
多田 晴真 生野

2018年2月25日 合氣拳法祭 入賞者

階 級 優 勝 第2位 第3位 敢闘賞
男子一般の部 悦過 大河
(啓/和泉)
松本 崇志
(大工大)
小島 康平
(生野)
村上 吉章
(生野)
男子中学生・
女子一般の部
間 侑希
(啓/摂陽)
荒井 かなみ
(大工大)
   
男子小学校
6年生の部
篠原 颯将
(生野)
寺田 伸太郎
(東大阪)
山田 慎太郎
(羽曳野)
清水 瑠偉
(生野)
男子小学校
5年生の部
逵 悠樹
(啓/和泉)
山口 仁吾
(啓/和泉)
畑中 恒
(啓/和泉)
松田 友誠
(東大阪)
男子小学校
4年生の部
篠原 仁哉
(生野)
野村 颯斗
(東大阪)
園部 渚月
(啓/摂陽)
是枝虎之祐
(啓/摂陽)
男子小学校
3年生の部
多田 拓真
(生野)
細川 聡斗
(生野)
井上 貴星
(生野)
小林 祐樹
(生野)
男子小学校
2年生の部
大西 耕太郎
(東大阪)
前田 歩輝
(啓/摂陽)
山口 柔
(啓/和泉)
鈴木 瑛斗
(東大阪)
男子小学校
1年生の部
加藤 漸
(東大阪)
多田 晴真
(生野)
井上 光勲
(生野)
松元 悠真
(啓/摂陽)
幼年の部 伊藤 健梧
(啓/和泉)
矢野 優珠杏
(啓/摂陽)
廣川 龍
(生野)
澤田 皇希
(啓/摂陽)
女子小学校
5・6年生の部
後藤 美咲
(生野)
中川 綾奈
(啓/摂陽)
細川 琶月
(生野)
中村 小春
(生野)
女子小学校
3・4年生の部
寺田 愛子
(東大阪)
延山 明未
(生野)
石原 知華
(生野)
村上 優樹奈
(生野)
女子小学校
1・2年生の部
近藤 万里
(啓/摂陽)
神田 結穂
(啓/摂陽)
松野 優香
(寝屋川)
山本 虹七
(生野)

2018年2月11日  第32回松和館空手道選手権大会

組手・小学5.6年男子Aクラス 第3位 篠原 颯将 生野
組手・小学5.6年女子Aクラス 敢闘賞 後藤 美咲 生野
組手・小学5.6年女子Aクラス 敢闘賞 細川 琶月 生野
組手・小学1.2年男子 敢闘賞 井上 光勲 生野

団体形・無級〜7級クラス 準優勝 富原 秋真
多田 晴真
山本 虹七

   
過去の戦績
【2017年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2016年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2015年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2014年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2013年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2012年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2011年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2010年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2009年度参加大会主な戦績はこちら】

【2008年度参加大会主な戦績はこちら】

【2007年度参加大会主な戦績はこちら】



▲ページの先頭へもどる

コンテンツ

  • トップページ
  • 合氣拳法について
  • 歴史
  • 道場案内
  • 大会行事予定
  • 実技・実践・練習について
  • 入会案内
  • 連盟概要
  • お問い合わせ
  • あいけんレポート
  • 参加大会主な戦績
  • 参加大会主な戦績