top > 参加大会主な戦績

2009年度参加大会主な戦績

2009年11月23日 第15回全日本大学オープン選手権大会

個人戦 優 勝稲田 浩之 大工大
女子の部 個人戦 準優勝細川 千瑛 大工大


2009年11月8日 中日本セーフティー空手道選手権大会 入賞者

優 勝 第2位 第3位
女子小学
4・5・6年生の部
  荒木  楓花
/守 口
篠原 流幸
/生 野
女子
中学生の部
荒木  杏花
/守 口
山口 沙也子
/守 口
 
小学
5年生の部
高原  涼太
/羽曳野
   


2009年11月3日 第2回啓誠杯 合氣拳法選手権大会 入賞者

優 勝 第2位 第3位 敢闘賞
幼年の部 北辻  愛莉
/啓誠塾
土井  玲奈
/啓誠塾
飯阪香那子
/啓誠塾
坂口  琴実
/啓誠塾
女子小学
1・2年生の部
北辻  愛莉
/啓誠塾
山仲菜々美
/啓誠塾
西村  帆加
/啓誠塾
 
小学
1年生の部
飯阪  海生
/啓誠塾
友田  元人
/啓誠塾
中藪  連
/啓誠塾
西原  大喜
/啓誠塾
小学
2年生の部
岸脇  正弥
/啓誠塾
悦過  大知
/啓誠塾
小林  祐樹
/啓誠塾
田村  達也
/啓誠塾
小学
3・4年生の部
江口  眞生
/生 野
星山  凛
/生 野
悦過 こころ
/啓誠塾
中塚  野生
/啓誠塾
女子小学
3・4年生の部
江口  眞生
/生 野
星山  凛
/生 野
悦過 こころ
/啓誠塾
中塚  野生
/啓誠塾
小学
3年生の部
岸脇  伊吹
/啓誠塾
飯阪  功崚
/啓誠塾
飯阪  耕大
/啓誠塾
阿部  乃門
/啓誠塾
小学
4年生の部
飯阪  新
/啓誠塾
出原  昇真
/啓誠塾
古川  太一
/啓誠塾
藤原  隆弥
/啓誠塾
女子小学
5・6年生の部
松葉  百伽
/啓誠塾
荒木  楓花
/守 口
   
小学
5年生の部
高原  涼太
/羽曳野
藤原  翼
/啓誠塾
飯阪  省吾
/啓誠塾
奥野  敦也
/啓誠塾
小学
6年生の部
江口  武蔵
/生 野
田仲  泰地
/啓誠塾
悦過  大河
/啓誠塾
井上  達矢
/啓誠塾
女子中学
高校生の部
中塚  芽生
/啓誠塾
     
中学生の部 山崎  翔太
/啓誠塾
高原  孝太
/羽曳野
中森  哲平
/啓誠塾
飯阪  健太
/啓誠塾
一般の部 別所  実
/啓誠塾
松本  剛
/啓誠塾
澤田  昂成
/啓誠塾
丸山  紀之
/啓誠塾


2009年8月2日 第20回 全日本セーフティー空手道選手権大会 入賞者

優 勝 第2位 第3位
男子
一般有段の部
重量級
平井 大介
/合拳 啓誠塾
内田 雄大
/内田塾
浦東 聡介 /北道院 稲田 浩之/合拳 大工大
男子 一般有段の部
軽量級
藤原 諭
/合拳 啓誠塾
山崎 大夢
/顕武館
辻本 陸昇/仁昇流 竹花 哲也/唯心会
男子
一般有級の部
重量級
木村 友和
/楽蹴塾
若月 達彦
/少林拳空手道
仁木 政志 /合拳 大工大 杉 勇輔 /合拳 大工大
男子
一般有級の部
軽量級
文村 大元
/合拳 大工大
西藤 亮
/少林拳空手道
松野 功治 / 北道院 太田 知也 /武心館
男子
高校生の部
植林 和也
/合拳 啓誠塾
宮本 佳聡
/合拳 生野
宮坂 慶 /合拳 生野 瓶子 大志 /拳趾流
男子 中学
2・3年生の部
里見 康之介
/誠拳館
佐々木 遼
/励武塾
新井 勝也 /仁武館 石垣 桃若 /練正館
男子中学 1年生の部 大久保 凛汰郎
/練正館
和田 亮太
/誠拳館
藤原 麻人 /正守和道塾 曽我 柊斗 /晋武会
男子小学 6年生の部 牧野 一輝
/晋武会
悦過 大河
/合拳 啓誠塾
藤川 雄也 /楽蹴塾 大森 登起竜 /新撰会
男子小学 5年生の部 曽我 彗冬
/晋武会
高原 涼太
/合拳 羽曳野
藤原 翼 /合拳 啓誠塾   永津 輩篤 /寛水竜成会
男子小学 4年生の部 瓶子 世瑠
/拳趾流
川合 壱弥
/寛水 竜成会
田中 海斗 / 顕武館 安彦 英登 /拳趾流
男子小学 3年生の部 小池 将太郎
/楽蹴塾
土井 敏暉
/養心会
中村 蒼紫 /楽蹴塾 山本 陽平 /少林拳空手道
男子小学 2年生の部 悦過 大知
/合拳 啓誠塾
村上 蓮
/唯心会
中川 佑大 /養心会 平田 航大 /養心会
男子小学 1年生の部
飯阪 海生
/合拳 啓誠塾
友田 元人
/合拳 啓誠塾
東 凌平 /合拳 啓誠塾 谷端 真瑠 /翔道館
幼年の部
飯阪 香那子
/合拳 啓誠塾
三好 秀和
/武学館
土井 理暉 /養心会 北村 思温 /養心会
女子一般 高校生の部 横山 祐美
/新撰会
前山 まり子
/合拳 大工大
海野 香織 /大志會 壷井 亜衣子 /合拳 啓誠塾
女子
中学生の部
唐渡 優華
/武心館
西川 美歌
/養心会
堀井 菜央 /少林拳空手道 田端 舞子 /楽蹴塾
女子小学 5・6年の部 斎藤 優稀
/稲心館
西川 侑希
/養心会
服部 瑞生 /晋武会 和田 好香 / 誠拳館
女子小学 3・4年の部 悦過 こころ
/合拳 啓誠塾
中塚 野生
/合拳 啓誠塾
江口 眞生 /合拳 生野 星山 凜 /合拳 生野
女子小学 1・2年の部 水谷 友月
/晋武会
宮内 汐梨
/唯心会
篠原 梨杏 /合拳 生野 斎藤 愛稀 /稲心館


2009年5月17日 第5回 坪内杯空手道オープン選手権大会会

一般有段の部 優 勝的場 亮二 大工大
一般女子の部 準優勝松井 絵里 生野本部
男子小学5年生の部 三 位高原 涼太 羽曳野支部


 
 

2009年4月19日 全日本セーフティー空手道選手権和歌山大会

一般有段の部 三 位稲田 浩之 大工大
一般女子の部 優 勝前川 まり子 大工大
一般女子の部 準優勝宮城 知世 羽曳野支部
中学男子の部 優 勝高原 孝太 羽曳野支部
小学5・6年の部 優 勝高原 涼太 羽曳野支部
小学5・6年の部 三 位江口 武蔵 生野本部
小学1・2年の部 優 勝悦過 大知 啓誠塾
小学1・2年の部 準優勝友田 元人 啓誠塾
小学女子4・5・6年の部 優 勝篠原 流幸 生野本部
小学女子4・5・6年の部 三 位青砥 美憂  羽曳野支部
小学女子4・5・6年の部 三 位星山 凜 生野本部

 
 

2009年3月29日 東日本セーフティー空手道選手権大会

一般女子の部 優 勝松井 絵里 生野本部
高校生の部 第3位宮本 佳聡 生野本部
小学4年生の部 第3位藤原 翼 啓誠塾

 

2009年3月29日 近つ飛鳥武道空手道大会

組手 
小学女子4〜6年の部
(白〜青帯)
優 勝青砥 美憂 羽曳野支部
ベストキッズ賞(育成会特別賞) 高原 孝太 羽曳野支部


平成21年 3月1日 合氣拳法祭

優 勝 第2位 第3位
幼年の部 飯阪 海生
(啓誠塾)
西原 大喜
(啓誠塾)
飯阪 香那子 (啓誠塾)

宮崎 諒馬 (羽曳野)

女子小学

1・2年の部

星山 凜
(生 野)
宮坂 瑠
(生 野)
畑中 澪
(啓誠塾)
吉田 萌恵
(羽曳野)

女子小学

3・4年の部

悦過 こころ (啓誠塾) 中塚 野生
(啓誠塾)
大國 雅 (生 野)
江口 眞生 (生 野)

女子小学

5・6年の部

中塚 芽生 (啓誠塾) 山口 紗也子
(守 口)
篠原 流幸 (生 野)
荒木 杏香 (守 口)

男子小学

1年生の部

岸脇 正弥 (啓誠塾) 悦過 大知
(啓誠塾)
大國 太陽 (生 野)
橋 郁也 (啓誠塾)

男子小学

2年生の部

細田 悠太 (啓誠塾) 徳山 貴大
(生 野)
岸脇 伊吹 (啓誠塾)

阿部 乃門 (啓誠塾)

男子小学

3年生の部

飯阪 新 (啓誠塾) 古川 太一
(啓誠塾)
杉本 吏剛 (羽曳野)
山口 康治郎 (守 口)

男子小学

4年生の部

高原 涼太 (羽曳野) 藤原 翼
(啓誠塾)
徳山 晶大 (生 野)
橋 悠介 (啓誠塾)

男子小学

5年生の部

悦過 大河 (啓誠塾) 江口 武蔵
(生 野)
福山 凱士 (生 野)
原 遼太郎 (羽曳野)

男子小学

6年生の部

細田 恭平 (啓誠塾) 中森 哲平
(啓誠塾)
福本 安絋 (守 口)
石川 悠斗 (守 口)

男子

中学生の部

高原 慎弥 (羽曳野) 石川 翔麻
(守 口)
山崎 翔太 (啓誠塾)

瀬戸口 良山 (守 口)

女子一般

の部

松井 絵里 (生 野) 前山 まり子
(大工大)
×

男子一般

有級の部

仁木 政志 (大工大) 的場 亮二 (大工大) 別所 実 (啓誠塾)
千田 貞寛 (大工大)

男子一般

有段の部

平井 大介 (啓誠塾) 後藤 祐希 (大工大) 宮坂 慶 (生 野)
南 圭裕 (大工大)

 
 
過去の戦績
【2013年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2012年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2011年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2010年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2009年度参加大会主な戦績はこちら】

【2008年度参加大会主な戦績はこちら】

【2007年度参加大会主な戦績はこちら】
▲ページの先頭へもどる

コンテンツ

  • トップページ
  • 合氣拳法について
  • 歴史
  • 道場案内
  • 大会行事予定
  • 実技・実践・練習について
  • 入会案内
  • 連盟概要
  • お問い合わせ
  • あいけんレポート
  • 参加大会主な戦績
  • 参加大会主な戦績