top > 参加大会主な戦績2016

2016年度参加大会主な戦績

 

2016年12月11日  第1回仁昇杯ジュニア空手道大会

小学5年・男子の部 優勝 篠原 颯将 生野
小学2年・男子の部 準優勝 細川 聡斗 生野
小学5年・女子の部 第3位 後藤 美咲 生野
小学4年・女子の部 第3位 石原 和紗 生野
小学2年・女子の部 準優勝 石原 知華 生野

2016年12月4日  第9回啓誠杯  合氣拳法選手権大会

階 級 優 勝 準優勝 第3位
幼  年 松元悠真
(啓誠會 摂陽)
富原秋真
(生野)
松野 優香
(寝屋川)
小学1年生
山口 柔
(啓誠會 和泉)
渡辺晴弥
(啓誠會 摂陽)
村上 優樹奈
(生野)
小学2年生 大角信之助
(啓誠會 和泉)
植 紘希
(啓誠會 摂陽)
多田拓真
(生野)
女子小学3・4年生 藤井悠乃
(啓誠會 摂陽)
森 風花
(啓誠會 和泉)
村上莉央奈
(生野)
小学3年生 篠原仁哉
(生野)
園部渚月
(啓誠會 摂陽)
天堀圭裕
(啓誠會 和泉)
小学4年生 畑中 恒
(啓誠會 和泉)
畑中 悟
(啓誠會 和泉)
古本壱晟
(生野)
女子小学5・6年生 後藤美咲
(生野)
井上優里
(啓誠會 摂陽)
中川綾奈
(啓誠會 摂陽)
小学5年生 山田慎太郎
(羽曳野)
寺田伸太郎
(東大阪)
山田海渡
(啓誠會 和泉)
小学6年生 森 壮太朗
(啓誠會 和泉)
森 雄也
(啓誠會 和泉)
-
男子中学生 逵 瑛樹
(啓誠會 和泉)
逵 稔樹
(啓誠會 和泉)
吉田真一
(東大阪)
女子高校生・一般 竹井咲奈
(守口)
松井 聖花
(大工大)
-
男子高校生・一般 悦過 大河
(啓誠會 和泉)
中山拓海
(啓誠會 摂陽)
松本侑真
(大工大)
団体戦優勝チーム 先 鋒 中 堅 大 将
小学生の部 優勝
啓誠會 和泉
大角信之助 畑中 悟 森 壮太郎
小学生の部 準優勝
生野B
小林祐樹 古本壱晟 後藤美咲
一般の部 優勝
啓誠會
藤原 諭 悦過大河 中山拓海
一般の部 準優勝
大工大
松本崇志 松本侑真 名田隆太

2016年11月20日 第22回全日本大学オープン選手権

新人戦 準優勝 松本 崇志 大工大

2016年11月13日 第27回晋武会全国ジュニア空手道大会

小学5・6年女子 形 優勝 後藤 美咲 生野
小学5・6年女子 組手 準優勝 後藤 美咲 生野

2016年10月30日  第26回千葉真一杯・オープン空手道大会

小学4年・女子の部 優秀賞 石原 和紗 生野

2016年8月7日  第54回大阪府スポーツ少年空手道大会

組手・小学5年男子の部 優秀賞 篠原 颯将 生野
組手・小学3年男子の部 第3位 篠原 仁哉 生野

2016年7月24日  第9回 香川県硬式空手道選手権大会

一般男子有段・軽量の部 準優勝 今井 勝彦 大工大
一般女子・有級の部 第3位 前野 智香 大工大

2016年 6月18日 第27回全日本セーフティー空手道選手権大会
入賞者

羽曳野コロセアム
階 級 優 勝 第2位 第3位
一般
有段の部
藤原 諭
(啓誠會・和泉)
悦過 大河
(啓誠會・和泉)
小林 周平
(練正館)
今井 勝彦
(合拳・大工大)
一般
段外の部
鷺田 順次
(仁昇流)
仲田 義広
(仁昇流)
松本 侑真
(合拳・大工大)
藤原 彩人
(TA4チーム西成)
男子高校生の部 吉田 開威
(錬正館)
竹中 翔
(養心会)
二村 文太
(晋武会)
 
男子中学校
2・3年生の部
泉 凌輔
(養心会)
梅津 織羽
(合拳・東大阪)
井口 大夢
(養心会)
池本 海人
(谷口軍団)
男子中学校
1年生の部
青山 彰真
(正守和道)
逵 瑛樹
(啓誠會・和泉)
森本 光
(合拳・守口)
北村 思温
(養心会)
男子小学校
6年生の部
辻本 柊哉
(武心館)
安廣 勇蔵
(唯心会)
山中 悠生
(新撰会)
中山 雄市良
(新撰会)
男子小学校
5年生の部
アピア・パトリック眞
(練正館)
大倉 一心
(唯心会)
山田 泰士
(養心会)
守屋 晴道
(翔志塾)
男子小学校
4年生の部
逵 悠樹
(啓誠會・和泉)
塚原 一星
(晋武会)
古本 壱晟
(合拳・生野)
荒川 怜児
(寛水・玉城)
男子小学校
3年生の部
藤原 芙光
(武学館)
甲斐 士道
(錬正館)
篠原 仁哉
(合拳・生野)
朝妻 諒真
(拳誓会)
男子小学校
2年生の部
高橋 侑杜
(晋武会)
小山 侑
(仁昇流)
細川 聡斗
(合拳・生野)
藤田 力
(唯心会)
男子小学校
1年生の部
北川 誇
(武学館)
久保田 桜治郎
(正守和道)
横川 藍生
(翔志塾)
加藤 敦羽
(晋武会)
女子一般・
高校生の部
横山 祐美
(新撰会)
山口 紗也子
(合拳・守口)
横山 詠美
(新撰会)
青砥 美憂
(合拳・羽曳野)
女子中学生の部 内海 優香
(誠拳館)
池本 弥佳
(養心会)
竹井 咲奈
(合拳・守口)
 
女子小学校
6年生の部
藤原 芙綺子
(武学館)
森 琴心
(養心会)
青木 ゆりか
(合拳・羽曳野)
森田 愛奈
(天野塾)
女子小学校
5年生の部
藤井 愛莉紗
(誠拳館)
中村 小春
(合拳・生野)
中川 綾奈
(啓誠會・摂陽)
細川 琶月
(合拳・生野)
女子小学校
3・4年生の部
辻本 朋香
(仁昇流)
青山 璃南
(正守和道)
早瀬 百花
(新撰会)
朝妻 咲香
(拳誓会)
女子小学校
1・2年生の部
大倉 彩和
(唯心会)
早瀬 萌瑠
(新撰会)
渡邊 優音
(誠拳館)
青山 愛実
(正守和道)
幼年の部 穐山 昂史
(翔志塾)
藤原 芙迅
(武学館)
伊藤 湊介
(仁昇流)
松元 悠真
(啓誠會・摂陽)
シニアの部 杉森 尚史
(寛水・成道)
竹川 純司
(寛水・竜成)
大西 敏夫
(清和御流)
山名 宗弘
(大志會)

2016年 5月8日 第12回 坪内杯全日本オープン空手道選手権大会

女子一般・高校生の部 組手 第3位 松井 聖花 大工大
男子中学1年生の部 組手 優勝 山川 僚太 啓誠會
中学生の部 第3位 石原 颯人 生野

2016年 3月27日 第30回 西日本オープン硬式空手道選手権大会

小学生女子3・4年 優勝 後藤 美咲 生野

2016年  合氣拳法祭  入賞者

階 級 優 勝 第2位 第3位
男子一般の部 悦過 大河
(啓/和泉)
村上 吉章
(生野)
松本 侑真
(大工大)
藤本 貴大
(大工大)
女子一般の部
山口 紗也子
(守口)
青砥 美優
(羽曳野)
松井 聖花
(大工大)
前野 智香
(大工大)
男子中学生の部 梅津 織羽
(東大阪)
田辺 雄一郎
(東大阪)
池田 琉晴
(東大阪)
逵 稔樹
(啓/和泉)
男子小学校
6年生の部
逵 瑛樹
(啓/和泉)
山川 僚太
(啓/和泉)
宇杉 瑠依
(生野)
石原 颯人
(生野)
男子小学校 5年生の部 森 壮太郎
(啓/和泉)
森 雄也
(啓/和泉)
佐藤 尊
(寝屋川)
植 和希
(啓/摂陽)
男子小学校
4年生の部
松野 蒼汰
(寝屋川)
寺田 伸太郎
(東大阪)
山田 海渡
(啓/和泉)
木村 純一
(東大阪)
男子小学校
3年生の部
逵 悠樹
(啓/和泉)
古本 壱晟
(生野)
畑中 恒
(啓/和泉)
畑中 悟
(啓/和泉)
男子小学校
2年生の部
篠原 仁哉
(生野)
手嶋 大貴
(東大阪)
山田 悠貴
(啓/和泉)
園部 渚月
(啓/摂陽)
男子小学校
1年生の部
大角 信之助
(啓/和泉)
久保 諒祐
(啓/和泉)
細川 聡斗
(生野)
植 紘希
(啓/摂陽)
幼年の部 清水 壮真
(東大阪)
山田 直樹
(啓/和泉)
山口 柔
(啓/和泉)
大西 耕太郎
(東大阪)
女子中学生の部 昏石 裕那
(東大阪)
清水 美璃
(生野)
北川 花音
(東大阪)
 
女子小学校
5・6年生の部
山田 那菜美
(生野)
山田菜々美
(羽曳野)
山本 れん
(羽曳野)
北野 彩葉
(東大阪)
女子小学校
3・4年生の部
藤井 悠乃
(啓/摂陽)
中村 小春
(生野)
石原 和紗
(生野)
後藤 美咲
(生野)
女子小学校
1・2年生の部
石原 知華
(生野)
村上 優樹奈
(生野)
   

2016年2月14日 第30回松和館空手道選手権大会

組手・小学5・6年男子 第3位 宇杉 瑠依 生野
組手・小学1・2年女子 優秀賞 石原 知華 生野

2016年1月31日 第37回大阪市スポーツ少年団・空手道競技会

組手・小学6年男子の部 準優勝 石原 颯人 生野
組手・小学6年男子の部 第3位 村上 修士 生野
形・小学6年男子の部 第3位 宇杉 瑠依 生野
組手・小学3年女子の部 準優勝 石原 和紗 生野

   
過去の戦績
【2015年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2014年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2013年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2012年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2011年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2010年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2009年度参加大会主な戦績はこちら】

【2008年度参加大会主な戦績はこちら】

【2007年度参加大会主な戦績はこちら】



▲ページの先頭へもどる

コンテンツ

  • トップページ
  • 合氣拳法について
  • 歴史
  • 道場案内
  • 大会行事予定
  • 実技・実践・練習について
  • 入会案内
  • 連盟概要
  • お問い合わせ
  • あいけんレポート
  • 参加大会主な戦績
  • 参加大会主な戦績