top > 参加大会主な戦績

2013年度参加大会主な戦績

 

2014年12月21日 近畿ブロックスポーツ少年団空手道交流大会

組手・小学3年生女子 第3位 後藤 美咲 生野

2014年12月7日 第7回 啓誠杯 合氣拳法選手権大会

階 級 優 勝 第2位 第3位
幼年 久保 諒裕
(啓誠會)
大角 信之助
(啓誠會)
石原 知華
(生野)
女子小学1・2年生
石原 和紗
(生野)
村上 莉央奈
(生野)
藤井 悠乃
(啓誠・摂陽)
小学1年生 中谷 嘉希
(啓誠會)
篠原 仁哉
(生野)
天堀 圭裕
(啓誠會)
小学2年生 逵 悠樹
(啓誠會)
畑中 悟
(啓誠會)
壷井 一旭
(啓誠會)
女子小学3・4年生 青木 ゆりか
(羽曳野)
山本 れん
(羽曳野)
中村 小春
(生野)
小学3年生 中村 竜聖
(羽曳野)
篠原 颯将
(生野)
阪本 嗣穏
(寝屋川)
小学4年生 森 壮太郎
(啓誠會)
森 雄也
(啓誠會)
植 和希
(啓誠・摂陽)
女子小学5・6年生 竹井 咲奈
(守口)
山田 那菜美
(生野)
坂口 琴実
(啓誠會)
小学5年生 山川 僚太
(啓誠會)
逵 瑛樹
(啓誠會)
村上 修士
(生野)
小学6年生 逵 稔樹
(啓誠會)
池田 琉晴
(東大阪)
中村 天徳
(寝屋川)
中学生 中森 楓
(啓誠會)
梅津 織羽
(東大阪)
一 般 悦過 大河
(啓誠會)
村上 吉章
(生野)
山崎 雅友
(啓誠・摂陽)
 
団体戦・優勝チーム 先 鋒 中 堅 大 将
小学生の部
(啓誠會)
逵 悠樹 森 壮太郎 山川 僚太
一般の部
(啓誠會)
悦過 大河 藤原 諭 平井 大介

2014年11月30日 第1回栄武館少年少女空手道交流大会

男子中学生の部 第2位 後藤 颯真 生野
男子小学5・6年の部 優勝 宇杉 瑠依 生野
第2位 村上 修士 生野
第3位 石原 颯人 生野
男子小学3年の部 優勝 篠原 颯将 生野
男子小学1・2年の部 第3位 篠原 仁哉 生野
女子小学1・2年の部 優勝 石原 和紗 生野

2014年第20回 全日本大学オープン選手権大会

個人戦 優勝 藤本 貴大 大工大
敢闘賞 今井 勝彦 大工大
団体戦 準優勝
チーム
幸長・鎌谷・今井・南北・藤本

2014年 9月28日 2014’NBクレスカップ総合武道選手権大会

組手・一般男子有級 優勝 今井 勝彦 大工大
準優勝 村上 吉章 生野
形・小学生高学年 優勝 宇杉 瑠依 生野
組手・男子Jr35Kg以下 第3位 山川 僚太 啓誠會
組手・女子Jr35Kg超 準優勝 竹井 咲奈 守口
組手・女子Jr35Kg以下 準優勝 青木ゆりか 羽曳野

2014年9月14日 第3回天野塾オープン空手道大会

小学4年男子の部 第3位 井上 虎樹 生野
小学2年男子の部 第3位 川向 来利 生野

2014年8月17日 第52回大阪府スポーツ少年大会

形・小学5年男子の部 優秀賞 宇杉 瑠依 生野

2014年7月27日 第8回関東防具空手道選手権大会

中学生 形 第2位 後藤 颯真 生野
中学1年 組手 第3位
小学5年生 形 優勝 宇杉 瑠依 生野

2014年7月20日 第5回香川県硬式空手道選手権大会

小学男子 6年の部 第3位 逵 稔樹 啓誠會
小学男子 5年の部 第2位 逵 瑛樹 啓誠會
小学男子 2年の部 第3位 逵 悠樹 啓誠會

2014年 全日本セーフティー 入賞者

階 級 優 勝 第2位 第3位 第3位
男子一般
有段の部
小林 周平
(練正館)
平井 大介
(合拳 ・ 啓誠會)
野澤 拓也
(寛水・松阪)
浅岡 竜大
(練正館)
男子一般
有級の部
石垣 桃若
(錬正館)
村上 吉章
(合拳・生野)
井上 涼介
(善武會)
福田 光一
(武心館)
男子高校生の部
片岡 悠磨
(至道會)
山岡 怜人
(少林拳)
田村 勇輝
(神龍武心館)
藤原 秀介
(顕武舘)
男子中学校
2・3年生の部
上村 雄音
(寛水・天心)
竹中 翔
(養心会)
吉田 開威
(錬正館)
吉田 克也
(少林拳)
男子中学校
1年生の部
泉 凌輔
(養心会)
後藤 颯真
(合拳・生野)
石田 颯
(養心会)
園田 直樹
(養心会)
男子小学校
6年生の部
井口 大夢
(養心会)
大林 伶緒
(寛水・竜成)
立花 大暉
(誠拳館)
逵 稔樹
(合拳・啓誠會)
男子小学校
5年生の部
山川 僚太
(合拳・啓誠會)
宇杉 瑠依
(合拳・羽曳野)
柴田 佳和
(新撰会)
青山 彰真
(正守和道塾)
男子小学校
4年生の部
日高 廉
(寛水・竜成)
辰巳 風羽
(少林拳)
相良 俊介
(少林拳)
鴨下 綾人
(少林拳)
男子小学校
3年生の部
大倉 一心
(唯心会)
寺田 伸太郎
(合拳・東大阪)
守屋 晴道
(翔志塾)
佐々木 皓晴
(唯心会)
男子小学校
2年生の部
宇佐美 颯人
(晋武会)
宮川 諒士
(唯心会)
井東 瑛慎
(北道院)
奥村 天翔
(合拳・守口)
男子小学校
1年生の部
松岡 奏友
(錬正館)
甲斐 士道
(錬正館)
東 樹生
(養心会)
寺田 絢哉
(錬正館)
女子一般・
高校生の部
横山 祐美
(新撰会)
海野 香織
(大志會)
土屋 ひとみ
(錬正館)
山口 紗也子
(合拳・守口)
女子中学生の部 西田 乙羽
(晋武会)
小林 優陽奈
(新撰会)
曽野部えみ
(合拳・東大阪)
内海 優香
(誠拳館)
女子小学校
5・6年生の部
池本 弥佳
(養心会)
竹井 咲奈
(合拳・守口)
小仲 桃愛
(志成舘)
山田 那菜美
(合拳・生野)
女子小学校
3・4年生の部
藤原 芙綺子
(武学舘)
小松 咲笑
(武学舘)
藤井 愛莉紗
(誠拳館)
谷口 綾音
(養心会)
女子小学校
1・2年生の部
辻本 朋香
(仁昇流)
青山 璃南
(正守和道塾)
橋村 歩美
(誠拳館)
村上 莉央奈
(合拳・生野)
幼年の部 岡田 蒼空
(養心会)
川北 翔大
(晋武会)
石原 知華
(合拳・生野)
矢野 瑞家
(新撰会)
シニアの部 青山 英司
(少林拳)
杉森 尚史
(寛水・成道)
大西 敏夫
(清和御流)
大前 哲也
(寛水・竜成)

2014年 5月11日 第9回 硬式空手・拳法交流大会

小学5年・男子の部 優勝 村上 修士 生野
第2位 谷屋 海斗 生野
小学4年・男子の部 第2位 榎本 学 寝屋川
小学3年・男子の部 優勝 寺田 伸太郎 東大阪
第2位 松野 蒼汰 寝屋川
第3位 篠原 颯将 生野
小倉 凜隼 寝屋川
小学3年・初級男子の部 優勝 阪本 嗣穏 寝屋川
小学2年・男子の部 第3位 古本 壱晟 生野
小学1年・男子の部 優勝 篠原 仁哉 生野
小学5・6年・女子の部 第3位 竹井 咲奈 守口
小学3・4年・女子の部 第3位 後藤 美咲 生野
小学1・2年・女子の部 優勝 石原 和紗 生野
第3位 村上 莉央奈 生野

2014年 3月30日 第10回 坪内杯全日本オープン空手道選手権大会

一般有段の部 組手 優 勝 平井 大介 啓誠會
一般有級の部  組手 第3位 村上 吉章 生野
女子一般/高校生の部 組手 第2位 青砥 美憂 羽曳野
小学生 低学年の部 形 第3位 古本 壱晟 生野
小学生 低学年の部 形 第3位 後藤 美咲 生野

2014年 3月30日 第28回 西日本オープン硬式空手道選手権大会

一般有段の部 優 勝 藤原 諭 啓誠會

2014年 合氣拳法祭 入賞者

階 級 優 勝 第2位 第3位 第3位
一般有段の部 平井 大介
(啓誠會)
藤原 諭
(啓誠會)
山川 翔平
(大工大)
北村 優樹
(大工大)
一般有級の部 幸長 達矢
(大工大)
今井 勝彦
(大工大)
中山 拓海
(啓誠會)
村上 吉章
(生野)
男子小学生
6年生の部
岡 秀迪
(啓誠會)
山本 瑞稀
(羽曳野)
田中 大智
(羽曳野)
石黒 武蔵
(羽曳野)
男子小学生
5年生の部
友田 元人
(啓誠會)
逵 稔樹
(啓誠會)
福西 一
(寝屋川)
中村 天徳
(寝屋川)
男子小学生
4年生の部
宇杉 瑠依
(生 野)
森本 光
(守口)
村上 修士
(生野)
逵 瑛樹
(啓誠會)
男子小学生
3年生の部
森 壮太郎
(啓誠會)
榎本 学
(寝屋川)
戎 孝多郎
(啓誠會)
川向 来弥
(生野)
男子小学生
2年生の部
中村 竜聖
(羽曳野)
松野 蒼汰
(寝屋川)
山田 慎太郎
(羽曳野)
篠原 颯将
(生野)
男子小学生
1年生の部
逵 悠樹
(啓誠會)
畑中 悟
(啓誠會)
古本 壱晟
(生野)
中村 寛太
(生野)
幼年の部 野村 颯斗
(東大阪)
大角 信之助
(啓誠會)
女子高校生・
一般の部
青砥 美優
(羽曳野)
山口 紗也子
(守口)
女子小学生
5・6年生の部
畑中 澪
(啓誠會)
篠原 梨杏
(生野)
北川 花音
(東大阪)
阪本 莉菜
(寝屋川)
女子小学生
3・4年生の部
山田 那菜美
(生 野)
青木ゆりか
(羽曳野)
山田菜々美
(羽曳野)
北野 彩葉
(東大阪)
女子小学生
1・2年生の部
中村 小春
(生野)
石原 和紗
(生野)
村上 莉央奈
(生 野)
後藤 美咲
(生 野)


   
過去の戦績
【2013年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2012年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2011年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2010年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2009年度参加大会主な戦績はこちら】

【2008年度参加大会主な戦績はこちら】

【2007年度参加大会主な戦績はこちら】



▲ページの先頭へもどる

コンテンツ

  • トップページ
  • 合氣拳法について
  • 歴史
  • 道場案内
  • 大会行事予定
  • 実技・実践・練習について
  • 入会案内
  • 連盟概要
  • お問い合わせ
  • あいけんレポート
  • 参加大会主な戦績
  • 参加大会主な戦績