top > 参加大会主な戦績

2010年度参加大会主な戦績

 
 

2011年12月11日 近つ飛鳥武道空手道大会

女子中学生 総合 準優勝 青砥 美憂 羽曳野
全空連組手の部 第3位
武道組手の部 優勝
男子中学生 全空連組手の部 準優勝 徳山 晶大 生野
男子中学生 全空連組手の部 第3位 高原 涼太 羽曳野
武道組手の部 準優勝
小学高学年 全空連組手の部 第3位 徳山 貴大 生野
小学低学年 形の部 第3位 宇杉 瑠依 生野

 

2011年10月2日 中日本セーフティー空手道

一般有級の部 第3位内田 裕二 大工大
辻  涼太 大工大
中学1年の部 優勝高原 涼太 羽曳野
小学2年の部 準優勝宇杉 瑠依 生野

 

第22回 全日本セーフティー空手道選手権大会
入賞者(2011年8月7日)

優 勝 2位 3位 3位

男子一般

有段の部

重量級

平井 大介 水島 輝久 岸本 健一 畑尻 源裕
啓誠會 合拳 大工大 北道院 練正館

男子一般

有段の部

軽量級

藤原 諭 嘉志摩 賢 山崎 大夢 植条 将志
啓誠會 新選会 顕武館 北道院

男子一般

有級の部

重量級

木村 友和 古川 晋也 鎌谷 秀典 吉原 哲也
楽蹴塾 少林拳 合拳 大工大 北道院

男子一般

有級の部

軽量級

文村 大元 古市 洋 北村 優樹 赤松 慎一
合拳 大工大 拳誓会 合拳 大工大 少林拳

男子

高校生の部

小島 大慶 山崎 翔太 藤田 将太朗 石垣 桃若
晋武会 啓誠會 少林拳 練正館

男子中学

2・3年生の部

芝田 一帆 藤川 雄也 中森 哲平 藤原 麻人
楽蹴塾 楽蹴塾 啓誠會 正守和道塾

男子中学

1年生の部

高原 涼太  曽我 彗冬 田中 悠斗 森本 健斗
合拳 羽曳野 晋武会 顕武館 剛柔館

男子小学

6年生の部

井口 雅大 中川 将大 山本 登輝 立川 天翔
養心会 養心会 寛水 天心 寛水 成道

男子小学

5年生の部

竹中 翔 川北 隼大 飯阪 功崚 山本 陽平
養心会 寛水 成道 啓誠會 少林拳

男子小学

4年生の部

岡 秀迪 木村 神 岸脇 正弥 中川 佑大
啓誠會 楽蹴塾 啓誠會 養心会

男子小学

3年生の部

友田 元人 逵 稔樹 勝谷 開人 井口 大夢
啓誠會 啓誠會 寛水 成道 養心会

男子小学

2年生の部

加藤 拓真 立川 久遠 北村 思温 青山 彰真
晋武会 寛水 成道 養心会 正守和道塾

男子小学

1年生の部

前田 耕希 相良 俊介 高橋 翔太 田中 舞斗
新選会 少林拳 啓誠會 顕武館

幼年の部

唐渡 心菜 土井 優奈 北辻 侑己 北大宅 杏夏
武心館 啓誠會 啓誠會 啓誠會

女子 一般
高校生 の部

横山 祐美 松井 絵里 木村 佳子 梶 歩
新選会 合拳 生野 大志會 誠拳館

女子

中学生の部

澤田 莉乃 青砥 美憂 田端 舞子 松尾 百萌
寛水 竜成 合拳 羽曳野 楽蹴塾 唯心会

女子小学

5・6年の部

市来 微風 江口 眞生 吉田 知未 山本 眞子
少林拳 合拳 生野 新選会 新選会

女子小学

3・4年の部

中村 芽生 宮本 愛鈴 宮内 汐梨 西田 乙羽
少林拳 少林拳 唯心会 晋武会

女子小学

1・2年の部

宮本 未来 土井 玲奈 山田 那菜美 北辻 愛莉
少林拳 啓誠會 合拳 生野 啓誠會


 

2011年5月8日 第7回 坪内杯全日本オープン空手道選手権大会

女子一般・高校生の部 優勝松井 絵里 生野
女子中学生の部 第3位青砥 美憂 羽曳野
小学3年の部 優勝友田 元人 啓誠會

 

2011年5月1日 セーフティー空手道選手権 和歌山大会

一般有級の部 準優勝田尾 修 大工大
第3位 内田 裕二 大工大
第3位 原田 祥盛 大工大
男子高校生の部 準優勝 植林 和也 啓誠會
男子中学生の部 準優勝悦過 大河 啓誠會
男子小学3・4年の部 優勝友田 元人 啓誠會
準優勝 大國 太陽 生野
第3位 逵  稔樹 啓誠會
男子小学1・2年の部 優勝逵  瑛樹 啓誠會
準優勝 宇杉 瑠依 生野
第3位 村上 修士 生野
敢闘賞 石原 颯人 生野

 

2011年3月27日 第25回西日本オープン硬式空手道選手権大会

一般有級の部 優勝文村 大元 大工大
準優勝 原田 祥盛 大工大
第3位 赤松 友貴 大工大
中学生の部 優勝高原 孝太 羽曳野
小学1年の部 第3位宇杉 瑠依 生野

 

2011年3月 第11回 合氣拳法祭 入賞者

優 勝 第2位 第3位 第3位
男子一般
有段の部
平井 大介
(啓誠會)
藤原 諭
(啓誠會)
稲田 浩之
(大工大)
山崎 翔太
(啓誠會)
男子一般
有級の部
文村 大元
(大工大)
内田 裕二
(大工大)
田尾 修
(大工大)
赤松 友貴
(大工大)
男子
中学生の部
悦過 大河
(啓誠會)
江口 武蔵
(生野)
中森 哲平
(啓誠會)

 

男子小学校
6年生の部
藤原 翼
(啓誠會)
飯阪 省吾
(啓誠會)
高原 涼太
(羽曳野)
徳山 晶大
(生野)
男子小学校
5年生の部
飯阪 新
(啓誠會)
古川 太一
(啓誠會)
中本 亮汰
(生野)
山田 裕樹
(生野)
男子小学校
4年生の部
徳山 貴大
(生野)
飯阪 功崚
(啓誠會)
飯阪 耕大
(啓誠會)
結野 謙吾
(生野)
男子小学
3年生の部
大國 太陽
(生野)
中田 義人
(生野)
岡 秀迪
(啓誠會)
橋 郁也
(啓誠會)
男子小学
2年生の部
飯阪 海生
(啓誠會)
友田 元人
(啓誠會)
中尾 太一
(羽曳野)
逵 稔樹
(啓誠會)
男子小学
1年生の部
逵 瑛樹
(啓誠會)
森本 光
(守口)
高橋 颯太
(啓誠會)
谷屋 海斗
(生野)
幼年の部 小池 歩夢
(羽曳野)
許 俊
(生野)
高橋 翔太
(啓誠會)
栗山 陽輝
(啓誠會)
女子一般の部 山口 紗也子
(守口)
荒木 杏花
(守口)
芝 智代
(大工大)
青砥 美憂
(羽曳野)
女子小学
5・6年の部
大國 雅
(生野)
江口 眞生
(生野)
松吉 明日香
(啓誠會)
 
女子小学
3・4年の部
山口 莉央奈
(啓誠會)
吉田 萌恵
(羽曳野)
畑中 澪
(啓誠會)
篠原 梨杏
(生野)
女子小学
1・2年の部
松吉 桜
(啓誠會)
山田 那菜美
(生野)
坂口 琴実
(啓誠會)
飯阪 香那子
(啓誠會)


   
過去の戦績
【2013年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2012年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2011年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2010年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2009年度参加大会主な戦績はこちら】

【2008年度参加大会主な戦績はこちら】

【2007年度参加大会主な戦績はこちら】



▲ページの先頭へもどる

コンテンツ

  • トップページ
  • 合氣拳法について
  • 歴史
  • 道場案内
  • 大会行事予定
  • 実技・実践・練習について
  • 入会案内
  • 連盟概要
  • お問い合わせ
  • あいけんレポート
  • 参加大会主な戦績
  • 参加大会主な戦績