top > 参加大会主な戦績

2010年度参加大会主な戦績

第21回 全日本セーフティー空手道選手権大会 入賞者(2010年8月8日)

優 勝 第2位 第3位 第3位
男子一般
有段の部
重量級
佐藤 太一
/拳趾流
平井 大介
/合拳 啓誠塾

日笠山 樹
/親和会

稲田 浩之
/合拳 大工大

男子一般
有段の部
軽量級
藤原 諭
/合拳 啓誠塾
山崎 大夢
/顕武館

田中 信行
/少林拳

植条 将志
/北道院

男子一般
有級の部
重量級
古川 晋也
/少林拳
田中 祥裕
/合拳 啓誠塾

今村 雅生
/志成館

澤谷 大介
/北道院

男子一般
有級の部
軽量級
井上 正視
/北道院
陵本 卓央
/天野塾

井川 英志
/大志會

内田 裕二
/合拳 大工大

男子
高校生の部
宮坂 慶
/合拳 生野
佐々木 遼
/励武塾

石垣 桃若
/練正館

山崎 翔太
/合拳 啓誠塾

男子中学
2・3年生の部
千原 蓮
/少林拳
小島 大慶
/晋武会

曽我 柊斗
/晋武会

池土 勝隆
/寛水 竜成会

男子中学
1年生の部
牧野 一輝
/晋武会
栗原 翼
/心嘉会館

悦過 大河
/合拳 啓誠塾

江口 武蔵
/合拳 生野

男子小学
6年生の部
高橋 悠介
/合拳 啓誠塾
藤原 翼
/合拳 啓誠塾

高原 涼太
/合拳 羽曳野

曽我 彗冬
/晋武会

男子小学
5年生の部
上村 雄音
/寛水 天心会
田本 竜士朗
/晋武会
立川 天翔
/寛水 成道会
川合 壱弥
/寛水 竜成会
男子小学
4年生の部
中村 蒼紫
/楽蹴塾
徳山 貴大
/合拳 生野
川岸 大悟
/寛水 竜成会
沼田 麗
/寛水 竜成会
男子小学
3年生の部
関岡 匠
/寛水 竜成会
大國 太陽
/合拳 生野
中川 佑大
/養心会
木村 神
/楽蹴塾
男子小学
2年生の部
川北 裕大
/晋武会
飯阪 海生
/合拳 啓誠塾
友田 元人
/合拳 啓誠塾
東 凌平
/合拳 啓誠塾
男子小学
1年生の部
垂水 洸
/志成館
加藤 拓真
/晋武会
逵 瑛樹
/合拳 啓誠塾
北村 思温
/養心会
幼年の部 高橋 翔太
/合拳 啓誠塾
谷 斗吾
/寛水 竜成会
小池 歩夢
/合拳 羽曳野
澤崎 咲七
/晋武会
女子一般
高校生の部
松井 絵里
/合拳 生野
冨田 奈江
/志成館
木村 佳子
/大志會
海野 香織
/大志會
女子
中学生の部
山口 紗也子
/合拳 守口
南 穂香
/誠拳館
松尾 百萌
/唯心会
玉置 瀬奈
/少林拳
女子小学
5・6年の部
西川 侑希
/養心会
澤田 莉乃
/寛水 竜成会
江口 眞生
/合拳 生野
中村 京香
/楽蹴塾
女子小学
3・4年の部
大林 愛菜
/寛水 竜成会
河端 莉亜
/楽蹴塾
山口 莉央奈
/合拳 啓誠塾
水谷 友月
/晋武会
女子小学
1・2年の部
沼田 心
/寛水 竜成会
池本 弥佳
/養心会
土井 玲奈
/合拳 啓誠塾
北辻 愛莉
/合拳 啓誠塾


平成22年5月6日 第6回坪内杯全日本空手道選手権大会

男子高校生の部 優勝植林和也  
一般有段の部 3位藤原諭  

2010年4月18日 第8回 セーフティー空手道選手権和歌山大会


男子1・2年、
女子3年の部
準優勝 友田 元人 啓誠塾
男子3・4年の部 準優勝 大國 太陽 生野
男子5・6年の部 優 勝 高原 涼太 羽曳野
男子5・6年の部 準優勝 徳山 晶大 生野
男子中学生の部 準優勝 悦過 大河 啓誠塾
男子中学生の部 3 位 江口 武蔵 生野
女子一般の部 準優勝 芝 智代 大工大
女子一般の部 3 位 内海 かおり 大工大
男子高校生の部 優 勝 植林 和也 啓誠塾
男子一般有段の部 優 勝 平井 大介 啓誠塾

2010年3月28日 第24回 西日本オープン硬式空手道選手権大会

女子小学中学年の部 優 勝 悦過こころ 啓誠塾
男子小学2年の部 準優勝悦過 大知 啓誠塾
男子小学5年の部 優 勝高原 涼太 羽曳野
男子小学6年の部 準優勝高原 孝太 羽曳野
一般有級の部 優 勝文村 大元 大工大
一般有級の部 準優勝森田 侑介 大工大
一般有級の部 3 位植林 和也 啓誠塾

2010年3月7日 第10回 合氣拳法祭 入賞者

優 勝 第2位 第3位 第3位
男子一般
有段の部
藤原 諭
/啓誠塾
平井 大介
/啓誠塾

松本 剛
/啓誠塾

植林 和也
/啓誠塾

男子一般
有級の部
文村 大元
/大工大
別所 実
/啓誠塾

森田 侑介
/大工大

田尾 修
/大工大

男子
中学生の部
中森 哲平
/啓誠塾
細田 恭平
/啓誠塾

松川 瞳己
/羽曳野

高原 孝太
/羽曳野

男子小学校
6年生の部
悦過 大河
/啓誠塾
江口 武蔵
/生 野

田仲 泰地
/啓誠塾

 
男子小学校
5年生の部
高原 涼太
/羽曳野
飯阪 省吾
/啓誠塾

春名 悠人
/羽曳野

徳山 晶大
/生 野

男子小学校
4年生の部
飯阪 新
/啓誠塾
古川 太一
/啓誠塾

葛崎 竜太
/羽曳野

杉本 吏剛
/羽曳野

男子小学
3年生の部
細田 悠太
/啓誠塾
阿部 乃門
/啓誠塾

岸脇 伊吹
/啓誠塾

徳山 貴大
/生 野

男子小学
2年生の部
岸脇 正弥
/啓誠塾
大國 太陽
/生 野

田村 達也
/啓誠塾

奥野 晴希
/啓誠塾

男子小学
1年生の部
飯阪 海生
/啓誠塾
友田 元人
/啓誠塾
北大宅隆馬
/啓誠塾
逵 稔樹
/啓誠塾
幼年の部 森本 光
/守 口
土井 玲奈
/啓誠塾
山田那菜美
/生 野
小林 楓河
/羽曳野
女子一般の部 内海かおり
/大工大
芝 智代
/大工大
   
女子小学
5・6年の部
荒木 楓花
/守 口
篠原 流幸
/生 野
大國 雅
/生 野
青砥 美憂
/羽曳野
女子小学
3・4年の部
悦過 こころ
/啓誠塾
星山 凜
/生 野
吉田 萌恵
/羽曳野
江口 眞生
/生 野
女子小学
1・2年の部
山口莉央奈
/啓誠塾
畑中 澪
/啓誠塾
篠原 梨杏
/生 野
松吉 桜
/啓誠塾


   
過去の戦績
【2013年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2012年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2011年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2010年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2009年度参加大会主な戦績はこちら】

【2008年度参加大会主な戦績はこちら】

【2007年度参加大会主な戦績はこちら】
▲ページの先頭へもどる

コンテンツ

  • トップページ
  • 合氣拳法について
  • 歴史
  • 道場案内
  • 大会行事予定
  • 実技・実践・練習について
  • 入会案内
  • 連盟概要
  • お問い合わせ
  • あいけんレポート
  • 参加大会主な戦績
  • 参加大会主な戦績