top > 参加大会主な戦績

2013年度参加大会主な戦績

 

2013年 12月22日 第19回拳聖会館空手道選手権大会

3・4年 形の部 第3位 宇杉 瑠依 生野
3・4年 男子組手の部 第4位

2013年 12月1日 第6回 啓誠杯 合氣拳法選手権大会

  優 勝 第2位 第3位
幼少の部 久保 諒祐
(啓誠會)
大角 信之助
(啓誠會)
女子小学校
1・2年生の部
中村 小春
(生 野)
後藤 美咲
(生 野)
石原 和紗
(生 野)
男子小学校
1年生の部
畑中  悟
(啓誠會)
古本 壱晟
(生 野)
畑中  恒
(啓誠會)
男子小学校
2年生の部
中村 竜聖
(羽曳野)
篠原 颯将
(生 野)
山田 海渡
(啓誠會)
女子小学校
3・4年生の部
青木 ゆりか
(羽曳野)
山本 れん
(羽曳野)
畑中 瑠光
(啓誠會)
男子小学校
3年生の部
森 壮太朗
(啓誠會)
高橋 翔太
(啓誠會)
戒 孝多郎
(啓誠會)
男子小学校
4年生の部
山川 僚太
(啓誠會)
逵  瑛樹
(啓誠會)
谷屋 海斗
(生 野)
女子小学校
5・6年生の部
畑中  澪
(啓誠會)
山口 莉央奈
(啓誠會)
竹井 咲奈
(守 口)
男子小学校
5年生の部
逵  稔樹
(啓誠會)
友田 元人
(啓誠會)
中村 天徳
(寝屋川)
男子小学校
6年生の部
佐々木 良輔
(啓誠會)
高橋 郁也
(啓誠會)
後藤 颯真
(生 野)
一般の部
別所  実
(啓誠會)
悦過 大河
(啓誠會)
吉田 時雨
啓誠會
団体優勝チーム 先鋒 中堅 大将
小学生の部
啓誠會Aチーム
逵  悠樹 逵  瑛樹 逵  稔樹
一般の部
啓誠會
平井 大介 悦過 大河 藤原  諭

2013年 11月17日 第19回全日本大学オープン選手権大会

個人戦 優勝 山川 翔平 大工大
新人戦
準優勝 今井 勝彦 大工大
団体優勝 先鋒 中堅 大将
大工大 山川 翔平 今井 勝彦 鎌谷 英典

2013年 11月3日 第10回 西日本硬式空手道選手権大会


 小学4年生の部
優勝 宇杉 瑠依 生野
組手
小学生男子4年生の部
優勝

 小学3年生の部(2年含む)
準優勝 後藤 美咲 生野
組手
小学生女子2年生の部
優勝

2013年 10月27日 2013’NBクレスカップ総合武道選手権大会


小学生高学年の部
準優勝 後藤 颯真 生野
第3位 宇杉 瑠依

小学生低学年の部
敢闘賞 後藤 美咲 生野
組手
一般男子有級の部
第3位 村上 吉章 生野
組手
男子ジュニア40kg以下の部
敢闘賞 村上 修士 生野
組手
男子ジュニア30kg以下の部
第3位 山川 僚太 啓誠會

2013年 第24回 全日本セーフティー空手道選手権大会 

階 級 優 勝 第2位 第3位
男子一般
有段の部 重量級
小林 周平
(練正館)
平井 大介
(合拳・啓誠會)
野澤 拓也
(寛水・克己)
鬼頭 優作
(誠心会)
男子一般
有段の部 軽量級
藤原  諭
(合拳・啓誠會)
阿部 隆弘
(拳誓会)
梶澤 仁志
(巍桜流)
南野 峻平
(北道院)
男子一般
有級の部 重量級
仮屋  翼
(少林拳)
村上 吉章
(合拳・生野)
須藤 敦史
(少林拳)
藤澤 恭朗
(少林拳)
男子一般
有級の部 軽量級
古市  洋
(拳誓会)
仲川 賢治
(拳誓会)
坂本  繁
(少林拳)
和田  元
(合拳・大工大)
男子高校生の部 芝田 一帆
(楽蹴塾)
吉田 理玖
(練正館)
佐々木 雄都
(新撰会)
牧野 一輝
(晋武会)
男子中学校
2・3年生の部
吉田 開威
(練正館)
森本 健斗
(剛柔館)
吉田 克也
(少林拳)
田中 悠斗
(顕武館)
男子中学校
1年生の部
竹中  翔
(養心会)
森  太河
(新撰会)
伊東 晃佑
(少林拳)
波賀  遼
(巍桜流)
男子小学校
6年生の部
岡  秀迪
(合拳・啓誠會)
川西 海斗
(武学館)
中川 佑大
(養心会)
阿部佑二郎(拳誓会)
男子小学校
5年生の部
井口 大夢
(養心会)
立花 大暉
(誠拳館)
中野 翔弥
(武学館)
藤井 温大
(誠拳館)
男子小学校
4年生の部
川村 隆成
(新撰会)
森本  光
(合拳・守口)
宇杉 瑠依
(合拳・生野)
山川 僚太
(合拳・啓誠會)
男子小学校
3年生の部
安廣 勇蔵
(唯心会)
鴨下 綾人
(少林拳)
相良 俊介
(少林拳)
前田 耕希
(新撰会)
男子小学校
2年生の部
大野 愛騎
(晋武会)
森田 竜史
(寛水・竜成)
後藤 大昂
(練正館)
吉田 悠汰
(唯心会)
男子小学校
1年生の部
逵  悠樹
(合拳・啓誠會)
宮川 諒士
(唯心会)
中村 寛太
(合拳・生野)
中村 天真
(合拳・生野)
女子一般・
高校生の部
横山 祐美
(新撰会)
海野 香織
(大志會)
田畑 美生
(大志會)
土屋ひとみ
(練正館)
女子中学生の部 小林 優陽奈
(新撰会)
栗川 奈々
(天野塾)
杉崎 純菜
(拳誓会)
曽野部えみ
(合拳・東大阪)
女子小学校
5・6年生の部
西田 乙羽
(晋武会)
山口 莉央奈
(合拳・啓誠會)
金城 美香
(合拳・生野)
宮内 汐梨
(唯心会)
女子小学校
3・4年生の部
川北 莉子
(晋武会)
山田 那菜美
(合拳・生野)
青木ゆりか
(合拳・羽曳野)
尼丁 里菜
(誠拳館)
女子小学校
1・2年生の部
藤井 愛莉紗
(誠拳館)
後藤 美咲
(合拳・生野)
堀  心晴
(臥龍館 奈良)
中村 小春
(合拳・生野)
幼年の部 朝妻 諒真
(拳誓会)
橋村 歩実
(誠拳館)
廣瀬 愛飛
(新撰会)
甲斐 士道
(練正館)
シニアの部 田中 祥裕
(合拳・啓誠會)
柳口 欣吾
(武心館)
青山 英司
(少林拳)
辻  康彦
(顕武館)


第4回 香川県硬式空手道選手権大会

一般有段 優勝 平井 大介 啓誠會
準優勝 内田 裕二 大工大OB
小学4年 優勝 山川 僚太 啓誠會

2013年4月21日 第1回合気拳法桂進杯 於守口市民体育館

階 級 優 勝 第2位 第3位
一般男子 山口 健太郎
(守口)
松崎翔
(東大阪)
福山泰
(大工大)
中学・高校生 上野 愛莉
(東大阪)
曽野部 えみ
(東大阪)
白川 裕梨
(東大阪)
小学男子6年
河本 隆文
(東大阪)
傳 拓真
(守口)
善田 莉生
(守口)
小学男子A 池田 琉晴
(東大阪)
北川 弦生
(東大阪)
岩谷 康汰
(守口)
小学男子B 森本 光
(守口)
河本 慶太
(東大阪)
吉田 真一
(東大阪)
小学男子C 綿引 大海
(寝屋川)
林 凌矢
(東大阪)
藤野 航大
(東大阪)
小学男子2年 寺田 伸太郎
(東大阪)
北出 颯翔
(東大阪)
小倉 凛隼
(寝屋川)
小学男子1年・幼年 奥村 天翔
(守口)
本田 朔久
(東大阪)
野村 颯斗
(東大阪)
小学女子高学年 竹井 咲奈
(寝屋川)
阪本 莉菜
(寝屋川)
昏石 裕那
(東大阪)


2013年 5月26日 第8回 硬式空手・拳法交流大会

一般段外の部 優勝 村上 吉章 生野
男子小学6年生 上級の部 優勝 後藤 颯真 生野
男子小学5年生 上級の部 第3位 中村 天徳 寝屋川
男子小学4年生 上級の部 優勝 宇杉 瑠依 生野
準優勝 石原 颯人 生野
第3位 谷屋 海斗 生野
男子小学4年生 初級の部 優勝 中村 太一 生野
男子小学2年生 初級の部 第3位 篠原 颯将 生野
男子小学1年生 初級の部 準優勝 中村 天真 生野
第3位 中村 寛太 生野
女子小学1・2年生の部 優勝 後藤 美咲 生野
準優勝 中村 友香 寝屋川
第3位 中村 小春 生野
第3位 石原 和紗 生野

2013年 4月28日 第35回 全日本北道院オープン選手権大会

有段の部 第3位 藤原 諭 啓誠會
段外 重量級 第3位 辻 涼太 大工大

2013年 4月28日 第9回 坪内杯全日本オープン空手道選手権大会

一般有段の部  組手 第3位 三浦 猛 生野
小学生高学年の部  形 準優勝 後藤 颯真 生野
小学生低学年の部  形 優勝 後藤 美咲 生野

2013年 3月31日 第27回 西日本オープン硬式空手道選手権大会

一般有級の部 準優勝 幸長 達矢 大工大
小学3年の部 準優勝 宇杉 瑠依 生野
女子低学年の部 第3位 後藤 美咲 生野
 

2013年 3月31日 第4回 近つ飛鳥武道空手道大会

女子中学生 ベストキッズ賞 青砥 美憂 羽曳野
小学低学年 総合優勝 村上 修士 生野

2013年 合氣拳法祭 入賞者

階 級 優 勝 第2位 第3位 第3位
男子一般の部 平井 大介
(啓誠會)
藤原 諭
(啓誠會)
三浦 猛
(生 野)
村上 吉章
(生 野)
男子小学生
6年生の部
松村 成琉
(寝屋川)
日高 将太
(生 野)
   
男子小学生
5年生の部
岡 秀迪
(啓誠會)
福山 弘大
(生 野)
河本 隆文
(東大阪)
後藤 颯真
(生 野)
男子小学生
4年生の部
逵 稔樹
(啓誠會)
中村 天徳
(寝屋川)
池田 琉晴
(東大阪)
中尾 太一
(羽曳野)
男子小学生
3年生の部
宇杉 瑠依
(生 野)
逵 瑛樹
(啓誠會)
森本 光
(守 口)
山川 僚太
(啓誠會)
男子小学生
2年生の部
高橋 翔太
(啓誠會)
小池 歩夢
(羽曳野)
白石 英之
(門 真)
榎本 学
(寝屋川)
男子小学生
1年生の部
中村 竜聖
(羽曳野)
松野 蒼汰
(寝屋川)
山田 慎太郎
(羽曳野)
籠島 莉玖人
(羽曳野)
幼年の部 畑中 悟
(啓誠會)
逵 悠樹
(啓誠會)
中村 寛太
(生 野)
石原 和紗
(生 野)
女子中学生の部 佐野 日奈子
(門 真)
上野 愛莉
(東大阪)
白石 雪乃
(門 真)
 
女子小学生
5・6年生の部
畑中 澪
(啓誠會)
山口 莉央奈
(啓誠會)
白川 裕梨
(東大阪)
福真 優花
(東大阪)
女子小学生
3・4年生の部
山田 那菜美
(生 野)
山田 菜々美
(羽曳野)
山田 春花
(生 野)
竹井 咲奈
(寝屋川)
女子小学生
1・2年生の部
青木 ゆりか
(羽曳野)
山本 れん
(羽曳野)
中村 小春
(生 野)
後藤 美咲
(生 野)


   
過去の戦績
【2013年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2012年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2011年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2010年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2009年度参加大会主な戦績はこちら】

【2008年度参加大会主な戦績はこちら】

【2007年度参加大会主な戦績はこちら】



▲ページの先頭へもどる

コンテンツ

  • トップページ
  • 合氣拳法について
  • 歴史
  • 道場案内
  • 大会行事予定
  • 実技・実践・練習について
  • 入会案内
  • 連盟概要
  • お問い合わせ
  • あいけんレポート
  • 参加大会主な戦績
  • 参加大会主な戦績