top > 参加大会主な戦績

2012年度参加大会主な戦績

2012年 12月2日 第5回 啓誠杯 合気拳法選手権大会

階 級 優 勝 準 優 勝 3 位
幼年の部 畑中 悟
(啓誠會)
中村 寛太
(生野)
逵 悠樹
(啓誠會)
女子小学
1・2年生の部
青木 ゆりか
(羽曳野)
後藤 美咲
(生野)
山本 れん
(羽曳野)
小学1年生の部 山本 慎太郎
(羽曳野)
籠島 莉玖人
(羽曳野)
二葉 優月
(啓誠會)
小学2年生の部 高橋 翔太
(啓誠會)
中田 征吾
(生野)
許 俊
(生野)
女子小学
3・4年生の部
衣川 澪
(門真)
竹井 咲奈
(寝屋川)
畑中 瑠光
(啓誠會)
小学3年生の部 森本 光
(守口)
高橋 颯汰
(啓誠會)
山川 僚太
(啓誠會)
小学4年生の部 友田 元人
(啓誠會)
東 凌平
(啓誠會)
逵 稔樹
(啓誠會)
女子
小学5・6年生の部
白川 裕梨
(東大阪)
山口 莉央奈
(啓誠會)
小学5年生の部 岸脇 正弥
(啓誠會)
福山 弘大
(生野)
中田 義人
(生野)
小学6年生の部 徳山 貴大
(生野)
飯阪 功崚
(啓誠會)
女子中学生の部 上野 愛莉
(東大阪)
佐野 日奈子
(門真)
男子中学生の部 悦過 大河
(啓誠會)
赤松 俊亮
(生野)
勝 晃希
(門真)
一般 別所 実
(啓誠會)
山川 翔平
(大工大)
中森 哲平
(啓誠會)
団体戦優勝チーム 先 鋒 中 堅 大 将
小学生の部
啓誠會(B)
高橋 翔太 逵 稔樹 岡 秀迪
一般の部
啓誠會(A)
平井 大介 松本 剛 植林 和也

2012年 10月14日 中日本セーフティー空手道選手権大会

一般有段の部(組手) 優勝 藤原 諭 啓誠會
一般有級の部(組手) 準優勝 幸長 達矢 大工大
第3位 北村 優樹 大工大
第3位 鎌谷 英典 大工大
男子中学生50kg超(組手) 第3位 悦過 大河 啓誠會
男子20kg以下(組手) 第3位 中村 寛太 生野
敢闘賞 中村 天真 生野
女子中学生の部(組手) 敢闘賞 上野 愛莉 東大阪
小学低学年の部(形) 敢闘賞 後藤 美咲 生野

 

2012年 8月12日 第23回 全日本セーフティー空手道選手権大会入賞者

優 勝 第2位 第3位 第3位
男子
シニアの部
竹村博文
(少林拳)
杉森尚史
(寛水・成道)
田中祥裕
(合拳・啓誠會)
丸木和也
(親和会)
男子一般
有段の部 
重量級
平井大介
(合拳・啓誠會)
中村秀郷
(曲家道場)
白川 洵
(北道院)
李 昌志
(錬成会)
男子一般
有段の部 
軽量級
藤原 諭
(合拳・啓誠會)
植林和也
(合拳・啓誠會)
高原慎弥
(合拳・羽曳野)
中野良則
(親和会)
男子一般
有級の部
重量級
古川晋也
(少林拳)
若月達彦
(少林拳)
仲村隆弘
(寛水・竜成)
鎌谷英典
(合拳・大工大)
男子一般
有級の部 
軽量級
岡本拓也
(剛柔館)
山川翔平
(合拳・大工大)
神田一宏
(少林拳)
古市 洋
(拳誓会)
男子
高校生の部
小川大地
(誠拳館)
山崎翔太
(合拳・啓誠會)
曽我柊斗
(晋武会)
片岡悠磨
(至道會)
男子中学
2・3年生の部
藤村素晴
(新撰会)
波賀清志郎
(魏桜流)
森本健斗
(剛柔館)
長谷航暉
(魏桜流・京都)
男子中学
1年生の部
川合壱弥
(寛水・竜成)
田本竜士朗
(晋武会)
上村雄音
(寛水・天心)
立川天翔
(寛水・成道)
男子小学
6年生の部
金津亜門
(新撰会)
沼田 麗
(寛水・竜成)
山田陽太
(養心会)
山口颯太
(少林拳)
男子小学
5年生の部
岡 秀迪
(合拳・啓誠會)
田口拓人
(非公開)
福山弘大
(合拳・生野)
中川佑大
(養心会)
男子小学
4年生の部
逵 稔樹
(合拳・啓誠會)
斎藤俊介
(新撰会)
中野翔弥
(武学館)
井口大夢
(養心会)
男子小学3年生の部 青山彰真
(正守和道塾)
加藤拓真
(晋武会)
矢川聖人
(魏桜流)
高橋颯太
(合拳・啓誠會)
男子小学
2年生の部
日高 廉
(寛水・竜成)
長戸瑛司
(新撰会)
高橋翔太
(合拳・啓誠會)
鴨下綾人
(少林拳)
男子小学
1年生の部
森田竜史
(寛水・竜成)
内田大馳
(誠拳館)
吉田成希
(誠拳館)
中村竜聖
(合拳・羽曳野)
幼年の部 逵 悠樹
(合拳・啓誠會)
石原和紗
(合拳・生野)
中村寛太
(合拳・生野)
奥村天翔
(合拳・守口)
女子一般・
高校生の部
横山祐美
(新撰会)
梶 歩
(誠拳館)
山口綾香
(少林拳)
海野香織
(大志會)
女子
中学生の部
木村麗子
(楽蹴塾)
松本乃彩
(寛水・成道)
青砥美憂
(合拳・羽曳野)
上野愛莉
(合拳・東大阪)
女子小学
5・6年の部
中村芽生
(少林拳)
杉本瑠奈
(楽蹴塾)
木寺彩貴
(誠拳館)
大智璃音
(翔志塾)
女子小学
3・4年の部
沼田 心
(寛水・竜成)
山崎そよか
(新撰会)
小坂萌寧
(拳誓会)
池本弥佳
(養心会)
女子小学
1・2年の部
藤原芙綺子
(武学館)
青木ゆりか
(合拳・羽曳野)
稗田千夏
(志道會)
竹中優希菜
(養心会)


 

2012年 7月15日 第26回 第3回香川県公式空手道選手権大会入賞者

一般シニアの部 優勝 田中 祥裕 啓誠會
一般男子有級の部 優勝 山川 翔平 大工大
小学男子4年の部 優勝 逵  稔樹 啓誠會
小学男子3年の部 3位 逵  瑛樹 啓誠會
山川 僚太 啓誠會


2012年 5月13日 第8回 坪内杯全日本オープン空手道選手権大会

一般有段の部(組手) 準優勝 藤原 諭 啓誠會
一般有級の部(組手) 第3位 鎌谷 英典 大工大
小学低学年の部(形) 準優勝 宇杉 瑠依 生野


 

2012年 4月15日 第10回 セーフティ空手道選手権和歌山大会入賞者

優 勝 第2位 第3位 敢闘賞
男子高校生の部 山崎 翔太
(啓誠會)
     
男子小学
5・6年生の部
  徳山 貴大
(生野)
   
小学3・4年生
男女混合の部
  山川 僚太
(啓誠會)
友田 元人
(啓誠會)
 
女子中学・
高校生の部
    青砥 美憂
(羽曳野)
 
        後藤 美咲
(生野)


 

2012年 3月31日 第26回 西日本オープン硬式空手道選手権大会入賞者

一般有級の部 準優勝 福山 泰 大工大
中学生女子の部 3位 青砥 美憂 羽曳野


 

2012年 第12回 合氣拳法祭 入賞者

優 勝 第2位 第3位 第3位
男子一般
有段の部
平井 大介
(啓誠會)
藤原 諭
(啓誠會)
北村 優樹
(大工大)
別所  実
(啓誠會)
男子小学校
6年生の部
古川 太一
(啓誠會)
山口 康治郎
(守口)
吉村  崚
(羽曳野)
山田 裕樹
(生野)
男子小学校
5年生の部
岸脇 伊吹
(啓誠會)
徳山 貴大
(生野)
飯阪 功崚
(啓誠會)
 
男子小学校
4年生の部
岸脇 正弥
(啓誠會)
傳  拓真
(守口)
岡 秀迪
(啓誠會)
山田 明輝
(生野)
男子小学
3年生の部
逵 稔樹
(啓誠會)
友田 元人
(啓誠會)
中尾 太一
(羽曳野)
山田 日向
(生野)
男子小学
2年生の部
逵 瑛樹
(啓誠會)
宇杉 瑠依
(生野)
木村 京太郎
(生野)
山川 僚太
(啓誠會)
男子小学
1年生の部
中田 征吾
(生野)
小池 歩夢
(羽曳野)
高橋 翔太
(啓誠會)
栗山 陽輝
(啓誠會)
幼年の部 土井 優奈
(啓誠會)
後藤 美咲
(生野)
中村 竜聖
(羽曳野)
奥林 楓雅
(羽曳野)
女子中学・
小学6年の部
青砥 美憂
(羽曳野)
江口 眞生
(生野)
   
女子小学
3・4年の部
山口 莉央奈
(啓誠會)
松吉  桜
(啓誠會)
山田 春花
(生野)
 
女子小学
1・2年の部
山田 那菜美
(生野)
土井 玲奈
(啓誠會)
青木 ゆりか
(羽曳野)
 


   
過去の戦績
【2013年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2012年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2011年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2010年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2009年度参加大会主な戦績はこちら】

【2008年度参加大会主な戦績はこちら】

【2007年度参加大会主な戦績はこちら】



▲ページの先頭へもどる

コンテンツ

  • トップページ
  • 合氣拳法について
  • 歴史
  • 道場案内
  • 大会行事予定
  • 実技・実践・練習について
  • 入会案内
  • 連盟概要
  • お問い合わせ
  • あいけんレポート
  • 参加大会主な戦績
  • 参加大会主な戦績