top > 参加大会主な戦績2017

2017年度参加大会主な戦績

 

2017年10月15日 第40回巧志会空手道選手権大会

形・小学6年 無〜6級 優勝 延山 來未 生野
形・小学3年 無〜6級 優勝 多田 拓真 生野
組手・中学2年男子 準優勝 宇杉 瑠依 生野
組手・小学6年女子 第3位 後藤 美咲 生野
組手・小学5年女子 第3位 石原 和紗 生野

2017年9月23日 中日本空手道選手権大会

小学男子・5,6年生 優勝 寺田 伸太郎 東大阪
高校生男子 準優勝 梅津 織羽 東大阪
高校生・一般女子 準優勝 松井 聖花 大工大

2017年8月13日 第55回大阪府スポーツ少年空手道大会

形・中学2年男子の部 第3位 宇杉 瑠依 生野
組手・中学2年男子の部 第3位 宇杉 瑠依 生野
組手・小学3年男子の部 敢闘賞 多田 拓真 生野
組手・小学3年男子の部 敢闘賞 井上 貴星 生野
組手・小学1年男子の部 第3位 富原 秋真 生野
組手・小学1年男子の部 優秀賞 井上 光勲 生野

2017年7月23日 第8回香川県公式空手道選手権大会

幼年の部 第3位 伊藤 健悟 啓誠會
小学4年生の部 第3位 園部 渚月 啓誠會

2017年 6月3日 第28回全日本セーフティー空手道選手権大会
入賞者

羽曳野コロセアム
階 級 優 勝 第2位 第3位
一般
有段の部
小林 周平
(練正館)
悦過 大河
(啓誠會・和泉)
高原 孝太
(合拳・羽曳野)
岸本 健一
(北道院)
一般
段外の部
北村 大器
(非公開)
小島 康平
(合拳・生野)
仲田 義広
(仁昇流)
田中 良幸
 (龍舞会)
男子高校生
の部
松山 志遠
(非公開)
中尾 孝太
(真門塾)
関岡 匠
(寛・竜成)
 
男子中学校
2・3年生の部
青山 彰真
(正守和道)
中野 翔弥
(武学館)
冨田 悠介
(晋武会)
松山 晏慈
(非公開)
男子中学校
1年生の部
林 弥真土
(非公開)
山中 悠生
(新撰会)
日 廉
(寛・竜成)
谷 斗吾
(寛・竜成)
男子小学校
6年生の部
篠原 颯将
(合拳・生野)
後藤 大昴
(練正館)
橋 大和
(晋武会)
滝川 愛斗
(晋武会)
男子小学校
5年生の部
宇佐美 颯人
(晋武会)
山口 仁吾
(啓誠會・和泉)
白木 乎砦
(寛・竜成)
逵 悠樹
(啓誠會・和泉)
男子小学校
4年生の部
岸本 清士郎
(唯心会)
園部 渚月
(啓誠會・摂陽)
橋本 瑛瑚
(仁昇流)
橋 珂音
(晋武会)
男子小学校
3年生の部
小山 侑
(仁昇流)
森 達貴
(仁昇流)
川北 翔大
(晋武会)
藤田 力
(唯心会)
男子小学校
2年生の部
北川 誇
(武学館)
橋本 晃
(仁昇流)
横川 藍生
(翔志塾)
山口 柔
(啓誠會・和泉)
男子小学校
1年生の部
穐山 昂史
(翔志塾)
多田 晴真
(合拳・生野)
佐々木 悠晴
(唯心会)
富原 秋真
(合拳・生野)
女子一般・
高校生の部
横山 祐美
(新撰会)
青砥 美憂
(合拳・羽曳野)
木村 汐里
(滴水會舘)
海野 香織
(大志會)
女子中学生
の部
池本 弥佳
(養心会)
水谷 茉音
(誠拳館)
森 琴心
(養心会)
 
女子小学校
6年生の部
後藤 美咲
(合拳・生野)
細川 琶月
(合拳・生野)
藤井 愛莉紗
(誠拳館)
前園 美優
(誠拳館)
女子小学校
5年生の部
朝妻 咲香
(拳誓会)
辻本 朋香
(仁昇流)
早瀬 百花
(新撰会)
村上 莉央奈
(合拳・生野)
女子小学校
4年生の部
青山 璃南
(正守和道)
橋村 歩実
(誠拳館)
野地 柚羽
(新撰会)
小橋 未夢
(臥龍館)
女子小学校
3年生の部
岡田 蒼空
(養心会)
早瀬 萌瑠
(新撰会)
北澤 優奈
(新撰会)
渡邊 優音
(誠拳館)
女子小学校
1・2年生の部
青山 愛実
(正守和道)
中林 凛
(仁昇流)
宮川 愛梨
(唯心会)
安廣 友結
(唯心会)
幼年の部 伊藤 健悟
(啓誠會・和泉)
上野 美羽
(養心会)
藤原 唯愛
(龍舞会)
渡邊 優依
(誠拳館)
シニアの部 角田 宜優
(浜風会)
齋藤 公治
(新撰会)
杉森 尚史
(寛水・成道)
鍛冶 淳史
(非公開)

2017年 5月7日 第13回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会

女子一般・高校生の部 組手 第3位 松井 聖花 大工大
小学3年生の部 組手 準優勝 細川 聡斗 生野
女子小学生低学年の部 組手 優勝 石原 知華 生野
小学生高学年の部 準優勝 細川 琶月 生野
小学生低学年の部 第3位 村上 優樹奈 生野

2017年 4月30日 第39回全日本北道院オープン選手権大会

段外重量級 準優勝 松本 嵩志 大工大

2017年 3月27日 第31回 西日本オープン硬式空手道選手権大会

女子・小学5年生 準優勝 後藤 美咲 生野

2017年  合氣拳法祭  入賞者

階 級 優 勝 第2位 第3位
男子一般の部 村上 吉章
(生野)
山村 和也
(東大阪)
松本 崇志
(大工大)
小林 正樹
(生野)
女子一般の部
青砥 美憂
(羽曳野)
曽野部えみ
(東大阪)
松井 聖花
(大工大)
 
男子中学生の部 梅津 織羽
(東大阪)
宇杉 瑠依
(生野)
吉田 真一
(東大阪)
森本 光
(守口)
男子小学校
6年生の部
森 壮太郎
(啓/和泉)
森 雄也
(啓/和泉)
植 和希
(啓/摂陽)
 
男子小学校 5年生の部 寺田 伸太郎
(東大阪)
篠原 颯将
(生野)
山田 慎太郎
(羽曳野)
松野 蒼汰
(寝屋川)
男子小学校
4年生の部
山口 仁吾
(啓/和泉)
畑中 悟
(啓/和泉)
逵 悠樹
(啓/和泉)
畑中 恒
(啓/和泉)
男子小学校
3年生の部
篠原 仁哉
(生野)
園部 渚月
(啓/摂陽)
中浦 匠太
(啓/摂陽)
山口 蒼生
(東大阪)
男子小学校
2年生の部
植 紘希
(啓/摂陽)
多田 拓真
(生野)
久保 諒祐
(啓/和泉)
木下 勝
(生野)
男子小学校
1年生の部
山口 柔
(啓/和泉)
前田 歩輝
(啓/摂陽)
松下 昇志郎
(生野)
 
幼年の部 松元 悠真
(啓/摂陽)
木下 勝力
(生野)
藤里 葵人
(啓/和泉)
加藤 漸
(東大阪)
女子小学校
5・6年生の部
中川 綾奈
(啓/摂陽)
山本 れん
(羽曳野)
井上 優里
(啓/摂陽)
延山 來未
生野)
女子小学校
3・4年生の部
石原 和紗
(生野)
藤井 悠乃
(啓/摂陽)
村上 莉央奈
(生野)
森 風花
(啓/和泉)
女子小学校
1・2年生の部
石原 知華
(生野)
延山 明未
(生野)
村上 優樹奈
(生野)
廣川 梨音
(生野)

2017年 3月5日 第6回 近つ飛鳥武道空手道大会

全空連 小学5〜6年男子 第3位 篠原 颯将 生野
小学4〜6年T部 優勝 細川 琶月 生野
小学3〜4年T部 第3位 篠原 仁哉 生野
小学1〜2年女子 第3位 石原 知華 生野
第3位 村上 優樹奈 生野
幼児の部 優勝 多田 晴真 生野
武道空手 小学4〜6年T部 準優勝 細川 琶月 生野
小学3〜4年U部 第3位 石原 和紗 生野
小学3〜4年T部 <優勝 篠原 仁哉 生野
小学1〜2年男子 準優勝 中山 翔愛 羽曳野
第3位 多田 拓真 生野
第3位 細川 聡斗 生野
小学1〜2年女子 準優勝 石原 知華 生野
幼児の部 優勝 富原 秋真 生野
第3位 多田 晴真 生野
小学5〜6年U部 優勝 後藤 美咲 生野
小学4〜6年T部 優勝 細川 琶月 生野
小学1〜2年女子 準優勝 石原 知華 生野
幼児の部 第3位 山本 虹七 生野
第3位; 多田 晴真 生野
総 合 小学4〜6年T部 総合優勝 細川 琶月 生野
小学3〜4年T部 総合2位 篠原 仁哉 生野
小学1〜2年女子 総合2位 石原 知華 生野
幼児の部 総合2位 多田 晴真 生野

2017年2月12日  第31回松和館空手道選手権大会

組手・小学5年 Bクラス 準優勝 延山 來未 生野
組手・小学5年 Bクラス 第3位 細川 琶月 生野
形・幼児 優秀賞 多田 晴真 生野
敢闘賞 富原 秋真 生野
敢闘賞 山本 虹 生野
組手・幼児 優秀賞 多田 晴真 生野
優秀賞 富原 秋真 生野
敢闘賞 山本 虹七 生野

団体形・4〜6級クラス 準優勝 細川 琶月
石原 知華
細川 聡斗

2017年2月5日 第38回大阪市スポーツ少年団・空手道競技会

組手・小学4年女子の部 第3位 石原 和紗 生野
組手・小学2年女子の部 第3位 石原 知華 生野
組手・小学2年女子の部 第3位 村上 優樹奈 生野

   
過去の戦績
【2016年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2015年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2014年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2013年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2012年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2011年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2010年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2009年度参加大会主な戦績はこちら】

【2008年度参加大会主な戦績はこちら】

【2007年度参加大会主な戦績はこちら】



▲ページの先頭へもどる

コンテンツ

  • トップページ
  • 合氣拳法について
  • 歴史
  • 道場案内
  • 大会行事予定
  • 実技・実践・練習について
  • 入会案内
  • 連盟概要
  • お問い合わせ
  • あいけんレポート
  • 参加大会主な戦績
  • 参加大会主な戦績